Положение о семейном клубе "Крепыш"

Дата: 23 января 2019 в 09:48, Обновлено 1 февраля 2019 в 14:10

ПОЛОЖЕНИЕ О РОДИТЕЛЬСКОМ КЛУБЕ «Крепыш»

«Ясли-сад №77 г. Бобруйска»

1. Общие положения

1.1 Отношение между государственным учреждением образования «Ясли-сад №77 г. Бобруйска» (далее – Учреждение) и родительским клубом «Крепыш» (далее - Клуб) регламентируются Положением о родительском клубе, которым определяются права и обязанности сторон.

1.2. В состав Клуба входит участники образовательного процесса – руководители физического воспитания, родители (законные представители воспитанников).

1.4.Руководство работой клуба осуществляют руководители физического воспитания Учреждения.

2. Цель Клуба

2.1. Пропаганда здорового образа жизни; сохранение и укрепление здоровья детей, формирование у воспитанников, родителей, ответственности за здоровье детей и сохранение собственного здоровья.

3. Задачи Клуба

3.1.Приобщение родителей к участию в жизни Учреждения путем поиска и внедрения наиболее эффективных форм работы.

3.2. Расширение знаний родителей о работе Учреждения по решению задач образовательной области «Физическая культура».

3.3.Активное включение родителей в процесс физического развития детей.

4. Организация работы Клуба

4.1. Деятельность Клуба осуществляется в соответствии с годовым планом Учреждения и планом работы родительского клуба.

4.2. Работа Клуба организуется для родителей воспитанников 3-6 лет.

4.3. Заседания Клуба проводятся не реже одного раза в квартал и по мере необходимости.

4.4.Решения Клуба для родителей носят рекомендательный характер.

4.5. Руководитель Клуба:

-составляет план работы Клуба;

-оформляет материалы заседаний;

- организует деятельность Клуба;

4.6. Срок деятельности Клуба не ограничен.

5. Права и обязанности сторон

5.1.Деятельность Клуба осуществляется на добровольной основе.

5.2. Учреждение предоставляет помещение для заседаний Клуба.

5.3. Участники Клуба имеют право выступать с предложениями.